Яркий пример ул. Островитянова, где я живу сейчас. Там дороги во дворах стали потоком машин с Ленинского! У меня тоже есть авто и айфон и Яндекс Навигатор. С началом сезона пробок я пересел на ОТ и обратил внимание, что в моём дворе появился реальный поток машин + желтая змейка Яндекс Пробок. Машины едут быстро и их ОЧЕНЬ много. Когда там передавят всех собак, там начнется гражданская война.

Пробка в Ново-Переделкино будет не только на боровке, как сейчас, но и на остальных более узких улицах, где больше переходов дорог к остановкам, школам, садикикам и магазинам. Хлынет поток из банальных водятлов с Яндекс Навигатором, спешащие в своё Боброво, срезающие пробки "огородами".

В Переделкино я навскидку знаю 8-10 объездов светофоров через дворы, т.к. объездил его весь на велике. Но не пользуюсь ими когда еду на машине т.к. знаю, что может выскочить собака или ребенок и я уже не перевернусь через колесо, а собью.
Яндекс не поведет через двор - но "Пробку" он там 100% покажет (проверено). Спорим, что пара горячих голов из новой Москвы попробует узнать, как можно объезжать светофорчик побыстрее? За ними пойдет поток таких же любопытных машин и будет тоже самое Островитянова №2.

Переделкино станет съездом с Боровского ш. на Кутузовский. Нервные люди будут спешить проскочить светофоры на желтый намного чаще чем сейчас. В районе много школ и дети, как им не вдалбливай в голову, все равно не будут внимательно переходить дорогу. Это же дети. И если боровку они переходят сейчас с опаской и на свой зеленый, то дороги в две полосы они иногда просто перебегают бросив взгляд в одну сторону, потом пробежав до половины и не остановившись в другую.

В общем так: если и делать переезд то нужно запретить знаками и разметкой попадать в него с ул Лукинской и ул Чоботовской. Тогда утром водителям останется ехать только с боровки через дачи, напрямую - там хотя бы нет магазинов, школ и автобусных остановок. Это избавит школьников от потока нервных водителей уже отстоявших пару часов в пробках новой Москвы.

Когда постоянно жил в Переделкино пользовался электричкой. Не отношусь к фанатам РЖДшных пропёр...ных вагонов 70х годов выпуска, но на машине было просто нереально добраться вовремя.

Переезд - это пистолет, который даст старт для новой Москвы двигаться, не только по многострадальной Боровке, но и через весь район по всем улочкам и дворам, по тому же принципу что и по ул Островитянова. Просто после того, как забьется боровка, начнет забиваться остальной район – быстро, по мере темпов строительства новой Москвы.