Александр, теперь об услугах, оказываемых Вашей студией. 

В чем залог успеха, ведь в сфере услуг сейчас довольно жесткая конкуренция, и планка требований потребителя весьма высока.

С моей же точки зрения, залог процветания любого бизнеса, и Студия Красоты – не исключение, это профессиональный коллектив, высокое качество услуг и доверие к мастерам. Мы работаем с людьми и для людей, поэтому у нас просто нет права на ошибку. 

Отрадно встречать столь ответственное отношение к делу. Но поговорим более детально об оказываемых услугах, какие именно парикмахерские услуги вы оказываете?  

Наша идеология подразумевает доступность, доступность каждому жителю Ново-Переделкино, а это, прежде всего, означает удобное местоположение нашей студии, лояльную ценовую политику и, конечно, широкий спектр услуг. Студия Красоты «Европа» - действительно студия для каждого члена семьи.

К примеру, мы уделяем большое внимание работе с самыми юными нашими клиентами, у нас очень широкий выбор детских стрижек, включая сложные прически. Разумеется, мы не могли не пойти навстречу естественному желанию наших клиентов безукоризненно выглядеть в день семейного торжества, например, во время свадебной церемонии. Свадебные прически – это наш конек, и, если на свадьбе вы хотите выглядеть неподражаемо – ждем вас у нас в Студии.

Александр,  Вы следите за последними тенденциями в мире стиля? Какие прически актуальны в этом сезоне?

Пышные прически в этом сезоне не в почете - к радости или огорчению их обладательниц. На сегодняшний день в тренде совсем короткие стрижки, с яркими акцентами.

Такая «новомодная» технология, как стрижка горячими ножницами – что Вы можете сказать о ней? Не преувеличена ли ее эффективность, подчас приходится слышать, что это едва ли не панацея для секущихся волос? 

На этот вопрос нет однозначного ответа, и я бы не стал огульно рекомендовать или не рекомендовать данную процедуру, поскольку лечение волос, как и всякое иное лечение – дело сугубо индивидуальное.

Кому-то эта процедура помогает и нравится, а кому то нет. Посоветую обратиться в нашу Студию, и проконсультироваться с мастером. Уже исходя из конкретной ситуации, можно будет рекомендовать или не рекомендовать данную процедуру. Замечу, что у нас есть несколько программ восстановления волос, поэтому подобрать что-то, индивидуально подходящее именно вам, проблемы не составит.  

Не секрет, что проблемы с волосами нередко возникают в следствии неправильного за ними ухода, прежде всего – окрашивания. Многие даже считают эту процедуру губительной для прически. А каково Ваше мнение на этот счет?

Разумеется, многое зависит от квалификации мастера и качества используемых препаратов, качества краски для волос. Нашим клиентам мы предлагаем перманентное окрашивание с использованием ЭЛИКСИРА ЦВЕТА OROFLUIDO, который не только не повреждает волос, но и создает на его поверхности защитный барьер, сохраняющий структуру волоса. 

А что вы можете предложить ценителям авангардного, прогрессивного стиля? Может быть, есть что-то необычное, что будет интересно в первую очередь молодежи? 

Знаете, я бы не разделял клиентов по возрастному признаку – немало совсем молодых людей, предпочитающих классические стрижки, и, в то же время, люди старшего возраста нередко охотно экспериментируют с прической и макияжем.

Отвечая на Ваш вопрос, я бы акцентировал внимание, прежде всего, на французских косичках, не будет преувеличением сказать, что это последняя модная тенденция сезона… Если вы можете похвастаться длинными или средней длины локонами, наши мастера предложат вам широкий выбор вариантов плетения. 

Французские косички – это, действительно, что-то новенькое, на слуху больше косички африканские. А что Ваша студия может предложить мужчинам? 

Разумеется, мы предлагаем широкий выбор стрижек, от классических до авангардной. Кроме того, к услугам клиентов – профессиональный уход за усами и бородой. При формировании усов и бороды мы не используем бритву, применяя специальный электрический триммер. Мы называем его "учаса-бород" :)

Александр, следующий вопрос – обязательно ли заранее записываться на стрижку, или вы работаете не только по предварительной записи? 

Мы просим наших клиентов заранее согласовывать время визита и желаемые процедуры с администратором – так мы сможем предложить Вам больший спектр услуг, исключив ожидание в очереди. Но, в любом случае, мы прикладываем все усилия, чтобы обслужить посетителя максимально быстро и качественно.

 Ведь мы любим и ценим каждого нашего клиента! 

Поговорим о предлагаемых Вашей студией косметических услугах – какие из них, по Вашим наблюдениям, наиболее востребованы, популярны, у клиентов? 

Сложно выделить какие то отдельные услуги, каждый находит для себя что то, что ему нравится, тем более, что выбор у нас достаточно широкий.

Если говорить о последних тенденциях, то последнее время высоким спросом у клиентов пользуется  коллариум. Отчасти это объяснимо новизной, разработка реально инновационная, в Москве таких аппаратов всего несколько штук , и мы эту услугу предлагаем недавно. Но, в тоже время, в высокой эффективности коллариума уже успели убедиться многие наши клиенты, что также обуславливает его популярность.

Не секрет, что многие фирмы предлагают различные скидки и бонусы постоянным клиентам. Существует ли у вас подобная «программа лояльности»?

Разумеется! Не буду оригинален, но всё же повторю – мы ценим и любим каждого нашего клиента, и, конечно же, для наших замечательных клиентов мы приготовили замечательные скидки.

Прежде всего, это карта постоянного клиента, карта накопительная, соответственно, по мере накопления баллов величина скидки будет расти.

Кроме того, ко дню рождения нашим постоянным клиентам Студия делает небольшой подарок – сертификат достоинством 1000 рублей, который можно использовать на оплату любых услуг Студии.

А что вы можете предложить человеку, впервые пришедшему в Вашу студию? Может быть, какие-то акции, разовые скидки?

Вот как раз сейчас в салоне красоты "Европа" проходит новая акция! При первом посещении салона Вы получаете 10% скидку. Всё, что для этого нужно – это зайти к нам на сайт, распечатать купон, и предъявить его администратору.

Провокационный вопрос, если позволите. Почему именно Вы? Ведь салонов красоты сейчас немало, в чем Ваша «изюминка»? 

В отношении к клиенту, конечно же – мы находим индивидуальный подход к каждому, и всегда готовы предложить нестандартное, не шаблонное решение. То решение, которое наилучшим образом Вашу подчеркнет индивидуальность, оптимально подойдет именно в Вашем случае. А в этом нам помогает немалое число предоставляемых услуг – просто потому, что всегда есть, из чего выбирать.

Пару слов о Ваших планах. Какой Вы видите Вашу студию через год? Через пять лет?

Студия будет и дальше расти, развиваться, и, я уверен – не далек тот день, когда мы войдем в десятку лучших студий красоты г. Москвы. Причем – не на 10-е место! 

В заключении – что бы Вы пожелали нашим читателям?

Быть всегда в тонусе, и, конечно же, оставаться молодыми и красивыми – а Студия «Европа» вам в этом поможет!