От ИГ во встрече приняли участие:
1. Дмитрий Баранов (3 квартал)
2. Дмитрий Абрамов (2 квартал)
3. Владимир Шварцберг (4 квартал)
4. Максим Яблоков (1 квартал)

Привожу схему, какая у нас с Васильевым получилась сегодня с обозначениями и пояснениями:

Васильев пояснил, что СБВ будет предназначена на рассматриваемом участке в районе "Переделкино Ближнее" прежде всего под грузовой транзит, мотивируя это тем, что в Новой Москве уже открыто существенное количество предприятий торогового и промышленного назначения.

Васильев пояснил, что приведенная выше на схеме 1 трассировка является на данный момент по итогам длительных обсуждений в МКА наиболее оптимальной и пересмотру подлежит только в том случае, если инициативные группы/депутаты предложат что-то лучшее

Вариант 1
- использовать расширенные Родниковую (до 4 полос) и Внуковское шоссе (до 4 полос), не вырубать лес в Новопеределкино.
Контраргумент Васильева:  данных связок недостаточно для перспективного транспортного потока. Нужна еще одна на уровне Новопеределкино. 
Вариант 2
 - расширить до 3 полос в каждом направлении а/д "Московский-Рассказовка" до круга, затем вдоль Боровского шоссе построить тоннель/дополнительную эстакаду, длинной совпадающую с существующей, далее параллельную а/д до до магазина "Selgross". От магазина "Selgross" СБВ вести вдоль ЛЭП до ж/д далее - до развязки с Внуковским шоссе. Не вырубать лес в Новопеределкино.
Контраргумент Васильева: данное предложение было отвергнуто Васильевым как "нелогичное/дорогое": для второй эстакады (над кругом) рядом нет места, а тоннель - дорог, стоит существенно дороже чем развязка по его версии. Кроме того, в Рассказовке придется сносить полтора-два десятка домов. Это означает многолетние суды и сопротивление жителей. В качестве окончательного аргумента приведен был пример с многолетней судебной тяжбой по поводу дома около ст.метро "Котельники". Также с изрядной долей иронии было встречено предложение вести 2 дороги параллельно на участке в 1 - 1,5 км, а вариант - трассировать по существующему участку Боровского шоссе был встречен критикой - данный участок превратится в "бутылочное горлышко".
Вариант 3
- От места примыкания СБВ к Боровскому шоссе (схема 1) построить дополнительную эстакаду/тоннель вдоль существующей над Рассказовским кругом. Данный вариант мирится с вырубкой леса в Новопеределкино, но уводит СБВ вдоль Боровского шоссе в сторону магазина "Selgross" и далее по варианту 2.
Контраргумент Васильева:  данная эстакада займет драгоценное место, отведенное под ТПУ "Расказовка", привлечет слишком много автомашин к данной точке и создаст транспортную напряженность + контраргумент к варианту 2.

Основной итог встречи - позиция ИГ относительно трассы доведена до руководства МКА, назначена дополнительная большая встреча в МКА на следующей неделе с представителями инициативных групп ЖК "Переделкино Ближнее" и Новопеределкино разработчиками НИиПИ Генплана, депутатами районов Новопеределкино и поселения Внуковское и застройщиком ЖК "Переделкино Ближнее", ООО "Олета". Застройщика Васильев официально пригласит в МКА.

С подробным протоколом встречи и детальной информацией можно ознакомиться на официальной странице инициативной группы ЖК "Переделкино Ближнее" в новостной ленте.

Спасибо,
--
С уважением,
Максим,
Инициативная Группа Жителей 
ЖК "Переделкино Ближнее"