Фото: Музей Победы.

23 марта Музей Победы пригласил москвичей и гостей столицы на концерт в рамках проекта Всероссийского патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Журавли Победы». Посетители музея смогут присоединиться к мероприятию бесплатно. Начало концерта в 14.10.

На сцене в Зале Полководцев выступят образцовый коллектив вокальная студия «Дети солнца» Одинцовского центра эстетического воспитания и коллектив народного танца «Россияночка». Зрители услышат песни «Родина», «Баллада о солдате», «Ах, Россия», «О той весне» и другие композиции о Родине. В программе также хореографические номера «Казачья плясовая»,  «Северная сказка» и другие.

Творческий коллектив «Дети солнца» был организован в 2004 году на базе Одинцовского центра эстетического воспитания. За время существования коллектив демонстрирует свои достижения на многих фестивалях и конкурсах в России и за рубежом: «Мы вместе», «Моя любовь Париж», «Злата Прага», «Юные таланты Московии», «Звездопад талантов», «Золотой голос России», «Чемпионат России по вокалу» и других. Солисты студии стали участниками телевизионных шоу «Голос -дети», «Ну-ка все вместе», «Добрая волна», «Песенка года», «Детская новая волна» и других. 

Хореографический коллектив «Россияночка» при «Молодёжном центре «Галактика» - филиале «Центра досуга и творчества «Огонёк»» начал свою деятельность с 2010 года. За время существования участвовал во многих концертах и фестивалях России. Является лауреатом городских и международных конкурсов. В репертуаре коллектива танцы народов мира, номера военной тематики и современные постановки.