22 февраля на самой высокой смотровой площадке в Европе на 89 этаже PANORAMA360 откроется выставка Музея Победы, приуроченная ко Дню защитника Отечества.

В экспозицию войдут оцифрованные агитплакаты времен Великой Отечественной войны из фондов Музея Победы. Это работы Кукрыниксов, Виктора Корецкого, Виктора Иванова, Бориса Ефимова и других известных художников. На плакатах, выпущенных в годы войны, запечатлен собирательный образ защитника Отечества. 

Кроме того, на выставке будет представлен мультимедийный стенд с голограммами орденов и медалей времен Великой Отечественной войны, а также модели самых распространенных образцов военной техники середины ХХ века и полноразмерный макет ППШ, который посетители смогут не только посмотреть, но и взять в руки.

Выставка продлится до 3 марта.

Музей Победы - крупнейший в стране музейный комплекс, посвященный Вeликой Отeчественной войне. Его экспозиционные площaди занимают 110 тыс. кв. метров. В фондах находится около 400 тыс. музейных предметов.

Смотровая площадка Panorama360, ставшая в 2019 году лауреатом премии Москвы в номинации «Туризм», расположена на 89-м этаже Башни «Федерация. Восток» в Москва-Сити.