Сегодня я опишу встречи с кандидатами, не понятыми мною. Слова которых не поняты и не приняты мною, как матерью, женой, дочерью.

Первая встреча с кандидатом в мун. депутаты Савельевой А.В. 1960 г.р.. Место жительства – Солнцво, образование высшее, директор школы 1238. Является членом партии Единая Россия, от которой и выдвинута. Она идет в команде бюджетников-единоросов. Я была на двух ее встречах. На этих встречах мы услышали о результатах ее работы. О том, как обстоят дела с образованием в целом и в ее комплексе в частности. Учителя теперь получает в среднем 84000 рублей в месяц, а минимум 62000 руб. Ее школа входит в 500 лучших. Но теперь к ней присоединили еше две отстающие школы и один сад. ( Как я понимаю, теперь ей надо поднять эти школы на высокий уровень.Дел много, может не стоит распыляться?) Кстати я спросила про ясли, которых в нашем районе нет. В ее саду их тоже нет, так как все места заняты группами с детей 3–х лет.

Анна Владимировна, очень рекламировала свою команду и пыталась помочь и поддержать при каждом ответе на вопросы. И в этой помощи она сказала фразу, не принятую мною до сих пор. Из – за этой фразы я пошла еще на одну встречу с командой бюджетников-единоросов и даже попросила г-жу Савельеву в фейсбуке объяснить мне смысл ее выражения. Если бы она ответила, что сказала это по ошибке, в запале, я бы не стала даже об этом говорить. Но она подтвердила, что это ее точка зрения. Поэтому я просто выложу скрин моего вопроса и ее ответа. Прошу прощения за свою орфографию, написала и отправилв не перечитывая, а то так и не решилась бы спросить.

Я: Здравствуйте. Меня зовут Соболева Ольга. Вчера и сегодня я была на встрече вашей команды.

Я хожу на встречи с кандидатами и описываю их. Но не могу описать и сформулировать мнение о встрече с Вами. Сложившееся по отзывам мнение о Вас, как о достойном руководителе всеми силами поднимающем свое учреждение в верх, подтвердилось. Как член команды, Вы тоже показали себя на высоте, пытались помочь и поддержать докладчиков. Высказанное Вами вчера мнение о воздержании до брака, как лучшая прививка от ЗПП, тоже не вызывает сомнений. Но следующая фраза: « Заходишь в первый класс и сразу видно выродков, матери которых родили их не от своих первых мужчин. Такие дети ведут к вырождению рода.» диссонирует с Вашим образом. Сегодня я попросила Джуму С.Г. прокомментировать Вашу фразу, как мед. работник. Она сказала, что мед. исследований не проводилось и у нее нет данных, что дети не от первого мужчины ведут к вырождению рода. А что именно Вы имели, ввиду спросить у Вас, что я и делаю. Я просто не могу понять, что вы этим хотели сказать? Объясните пожалуйста смысл и назначение Вашей фразы.

Анна Владимировна Савельева:

Уважаемая Ольга, здравствуйте! Слово "выродок" звучит жестко и означает - вырождение рода. Младенец рождается от девственницы. А когда " ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца" то ....... Как наши грехи приводят к болезням - если мы без меры едим- ожирение, сахарный диабет и т. д. , так и в половой сфере... все без меры приводит к болезни...Так и в семье, если родители ведут распутный образ жизни, то это обязательно скажется на их потомстве и начнется вырождение рода. Если Вас заинтересовала эта тема, то почитайте о таком явлении как телегония.. я очень хотела бы, чтобы люди задумывались над этими вопросами и дети у нас были здоровыми и телесно и духовно.

P.S. Толковый словарь русского языка. Д.Н. Ушаков

выродок — выродка, м. (разг. неодобрит.). Человек, выделяющийся из какой-н. среды в дурную сторону. Он выродок в нашей семье.

Вот что означает слово»выродок», а не вырождение рода, как Савельева сказала.

Мне кажется, что Соловьева сама в данном случае неграмотно применяет и понимает слова русские, но и не понимает сегодняшней жизни, не умеет видеть в людях того хорошего, что в них есть, поэтому и не видит в детях черты доброго и хорошего. «Доброе и хорошее»-черты характера детей, воспитанием и развитием которых должна она заниматься на своей должности.

После услышанного от Савельевой мне стало страшно от того, что такой человек может стать депутатом в нашем районе.