Вчера мы посетили две встречи. Освещу встречу с Гавриловым Ю.Н. На ней мы встретили кандидатов в мун. депутаты, с которыми еще не беседовали. Это Никишина Ольга, Крючков Вадим, Салов Дмитрий и Танасьев Никита. И они согласились ответить на несколько моих вопросов.

1. Почему Вы решили стать мун. депутатом? Какие проблемы Вы пытались решить в районе?

Крючков В.: Недавно я почувствовал в себе желание сделать район лучше. Нужно решить проблему с парковкой на Боровском 18-20 и очистить водоем. Пока я не пытался решать никаких проблем, но думаю у меня это получится.

Никишина О.: Я живу в Лазенках. Родив ребенка, столкнулась с проблемой детских площадок. Получала много отписок от Жилищника, Управы и т.д. Ездила в Префектуру. И поняла, что как депутат смогу решить эту проблему.

2. Позволяет ли Ваша работа уделять много времени проблемам района?

Крючков В.: Да у меня свободный график работы и я могу найти время.

Никишина О.: Я нахожусь в декрете и после его окончания либо снова уйду в декрет или выйду на работу и буду договариваться на работе о пересмотре своего графика.

Еще мы поговорили о планируемом строительстве. И оказалось, что информацию по прошедшим публичным слушаниям, а уж тем более их регулярно посещаем только я, Никита и Дмитрий. Мне показалось странным идти в муниципальные депутаты не интересуясь всем районом. Ведь Лазенки и Боровское 18-20 всего лишь малая часть НП.

Как мне показалось, Крючков только встал на путь активиста и еще не сделал ни одного дела для района. Не добивался для НП дорог, ремонтов, площадок, освещения, парковок и т.п. А ведь это как полоса препятствий или пройдешь и станешь готов для повышения с активиста до мундепа, или опустишь руки.

Никишина уже активист, но вот со временем могут быть проблемы. Согласится ли начальство отпускать ее утром, днем, вечером??? Не уверена. А если все таки декрет? Сможет она ли она бросить ребенка и уйти проверять лифты, крыши? Предоставят ли ей ее близкие такую возможность, время и свободу?

Хочется отметить доступность и открытость общения этих пяти кандидатов. В отличии от встречи с командой бюджетников-Единоросов никто не перебивал, не кидался в защиту друг друга. Не чувствовалось подчеркнутого превосходства над собеседником, которого у Единоросов я не ощутила только у Краснопольской.

Я кандидат в мундепы и избиратель в первом округе, поэтому не хожу на встречи второго округа. Но очень хочется выделить Танасьева Никиту, кандидата во втором округе.

Ему я тоже задала вопрос, который у меня возник после слов Соколова А., о том, что Никите был подарен новый велосипед заказчиками его подрывной для Жилищника деятельности.

Я: Никита у Вас есть новый велосипед?

Танасьев Н.: Нет у меня нового велосипеда, уже 6 лет катаюсь на одном и том же.

Моя мама: Никита, Вы следите за качеством работ по асфальтированию в НП и ремонтами домом. Получаете ли Вы отказы в своих требованиях или заключения экспертов о необоснованности Ваших претензий??

Танасьев Н.: Нет, я получаю ответы с предписаниями к Жилищнику на устранение недостатков, описанных мною.

Если я жила бы во втором округе, то Никита, мой голос был бы твой. Он заслужен активной позицией и неравнодушным отношением к нашему району. Приятный и скромный человек, добивающийся поставленных целей.