Дорогие соседи!. Скоро выборы в муниципальное Собрание и многие не знают, почему 1. Обязательно надо придти и проголосовать и 2. Почему нельзя голосовать за представителей "Единой России". 3. За кого надо голосовать, если хотите положительных перемен в районе.

Отвечаю по порядку.

1. Власти сделали ставку на "тихие" выборы, на которые традиционно придут в основном пенсионеры и привычно проголосуют за главврача, директора школы, начальника МФЦ или Жилищника,то есть за рабов, зависимых от этой самой власти. Пенсионеры не заходят на наш сайт, но просьба рассказать им (своим тетям, мамам, бабушкам, дядям, папам и дедушкам) , что по Конституции РФ мундепы призваны в первую очередь осуществлять контроль над вышеуказанными чиновниками. И какой же наглостью и бессовестностью надо обладать, чтобы попереться на выборы дабы в дальнейшем, став депутатами - контролировать самих себя да еще и получать за подобную гнусность зарплату? Так что приходите сами и инструктируйте старшее поколение. Бесстыдство едросов должно быть остановлено. Все на выборы!

2. Представители Едра могут быть где-то в глубине души людбми неплохими, но они по должности стопроцентно зависят от власти и ВСЕГДА выполняют распоряжения партийного начальства и Управы, голосуя как ИМ надо, но не жителям района. Едросы-чиновники никогда не будут заниматься работой с населением, но у них есть школы, МФЦ, поликлиники. Пусть там и продолжают работать. Таким образом - кто угодно. но не Едро!

3. По каждому районному избирательному округу примерно 25 кандидатов на 5 вакансий. Люди спрашивают - так за кого голосовать? Ну во-первых, как доказано выше, мы не голосуем за Едро и их чиновников, которых представители народа (депутаты) и должны контролировать. Во-вторых, я бы рекомендовал не голосовать за остальных "партийных". Ибо они также прежде всего подотчетны своим партиям , а не народу (хотя возможны и исключения). Так что остаются самовыдвиженцы. Но и здесь присмотритесь. А кто из них обладает достаточными компетенциями, профессиональным и жизненным опытом, чтобы контролировать , например, ЖКХ или выдвигать проработанные инициативы по развитию района? Вот среди них и выбирайте достойных.