Мы ждали и надеялись увидеть в своем районе ультрасовременный и комфортный парк. Красивые и чистые аллеи, удобные подходы к воде, безбарьерная среда, чтобы и с коляской было доступно, и на велосипедах/самокатах. Но проектировщик решил иначе. Вот вам десяток лестниц со страшными-страшными рельсами.

Безбарьерная среда? Обязательно! - отрапортовал проектировщик и установил наиопаснейшие швеллеры.

Некоторые лестницы настолько узкие, что эти уродские "пандусы" отнимают половину пространства. Подскользнулся, упал и в лучшем случае гипс, а в худшем - проломленная голова и рваный порез, который будет заживать дней 30-40.

Самый главный вопрос. Почему нас, жителей Солнцево, так ненавидят в ГБУ Жилищник района? Чем провинились тысячи пенсионеров и родителей с маленькими детьми? Или парк изначально задумывался для компаний алкоголиков, которые вовсю засоряют его сегодня бутылками из-под водки, пива и прочей дурманящей сознание жидкости?

Что в этом случае делают во всяких Европах? Правильно, человеческий пандус, которым могут воспользоваться все желающие: от мала до велика. Барселона, Малага, например.

Но в районе Солнцево людей нет. А замкадышам, по мнению, криворукого проектировщика с полным отсутствием серого вещества в голове, и так сойдет (с)