Информация для неравнодушных жителей Ново-Переделкино, выступающих против строительства ЖК Форест.

3 октября 2018 г. представители инициативной группы встретились с депутатом Московской городской Думы Палеевым А.Р. (избирательный округ №39 - Внуково, Ново-Переделкино; поселения города Москвы: Внуковское, Кокошкино, Краснопахорское, Марушкинское, Михайлово-Ярцевское, Новофедоровское, Первомайское; Троицк). Во встрече также принял участие Глава Муниципального округа Митрофанов А.В.

В ходе двухчасовой беседы депутату Палееву были изложены основные требования жителей района:

  • - прекратить коммерческое строительство жилья в районе со сложившейся социальной инфраструктурой;
  • - вернуть планируемой для строительства ЖК территории статус земельного участка социально-культурного назначения;
  • - в соответствии с программой Мэра Москвы С.Собянина "Мой район" предусмотреть строительство на этом месте Детской школы искусств (как вариант - Культурно-развлекательного центра) с вместительным зрительным залом, а также оборудование прилегающей к Чоботовскому лесу территории для семейного отдыха.

Депутату предъявлены подписные листы, в которых более тысячи жителей района выразили свое несогласие с намеченной стройкой.

Депутат Палеев согласен с тем, что для 120 тысяч жителей района за 30 лет его существования не было построено ни одного заведения культуры, а существующие - размещены в убогих бетонных коробках. Выразил понимание в необходимости создания детям района достойных условий для всестороннего творческого развития. Поддержал идею оборудования площадки для проведения культурно-массовых мероприятий районного масштаба.

Беседа проходила в доброжелательной и конструктивной атмосфере, депутатом Мосгордумы высказаны ценные советы и пожелания членам инициативной группы, предложена практическая помощь в подготовке письма на имя Мэра Москвы с целью развития района Ново-Переделкино в интересах его жителей.