В преддверии самого любимого народного праздника Широкой Масленицы Культурный центр «Внуково» приглашает принять участие в III Ежегодном открытом конкурсе на лучшую масленичную куклу «Сударыня Масленица»!

Масленичное чучело – незаменимый атрибут обрядовых действий на празднике Масленицы. Народ в деревнях свято верил, что масленичная кукла наделена особым магическим даром. На Руси основой для туловища Масленицы служил сноп соломы, на который крепили веревками голову и руки, а затем его наряжали в праздничную вышитую рубаху, поверх которой надевали сарафан с аппликациями, бахромой и узорчатый фартук. На голове завязывали концами назад красный платок… А каким будет ваш Масленик?

К участию в конкурсе приглашаются все желающие, в том числе коллективы, без ограничений по возрасту.

Для участия в конкурсе необходимо подать заявку до 10 февраля на адрес электронной почты [email protected] (с пометкой в теме письма «Сударыня Масленица»). Предоставление выставочного образца производится не позднее 14:00 13 февраля 2017 г. администратору КЦ «Внуково» по адресу: ул. Большая Внуковская, д. 6.

Торжественное награждение победителей состоится на открытии праздничной программы«Масленичная седмица» 22 февраля 2017 года в 17:00.

Подробности на сайте http://ccvnukovo.ru/ и по телефону: +7 (495) 736-23-82.

Положение и заявку скачать здесь.

Место проведения: Государственное бюджетное учреждение культуры города Москвы «Культурный центр «Внуково», г. Москва, ул. Большая Внуковская, 6.