Экскурсии по заводу Coca-Cola HBC Россия в Москве проводятся уже на протяжении 22 лет. Ежегодно тысячи посетителей воочию знакомятся с технологическим процессом, получая от опытного экскурсовода занимательную информацию о каждом из этапов производства, от подготовки и проверки качества воды до наклеивания этикетки и упаковки.

Отдельный интерес представляет расположенный на территории завода музей «Мир Coca-Colа». Многие экскурсанты отмечают, что представленная в нем экспозиция производит не меньшее впечатление, чем само производство. Музей разбит на четыре тематические зоны. Историческая стилизована под аптеку Джейкоба, где когда-то впервые начали продавать напиток Coca-Cola. В экологической зоне гости могут узнать о проектах компании по защите окружающей среды, а в фотозоне – сделать яркие снимки на память. Гордость музея – коллекция фирменных экспонатов со всего мира, среди которых есть по-настоящему уникальные бутылочки и коллекционные сувениры.

Экскурсии на заводы Coca-Cola HBC Россия проводятся еще в 8 российских городах: Владивостоке, Екатеринбурге, Красноярске, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Самаре, Санкт-Петербурге и подмосковном Щелково. Все вместе за прошедший год они приняли почти 50 000 гостей.

Бесплатные экскурсии проводятся по предварительной записи по будним дням и только для лиц, достигших 12-летнего возраста. Для организованных групп возможно проведение экскурсии на английском языке.