Климат – очевидное преимущество Королевства. Таиланд находится в тропиках, поэтому здесь всегда тепло и солнечно. В среднем температура воздуха круглый год держится на уровне +30 градусов без ярких смен времен года.

Таиланд – это не только красивые пляжи и теплое море, но и уникальная природа. В этой стране очень развита экологическая культура. «Сюда едут, чтобы наблюдать за редкими животными и птицами, наслаждаться видами океана, лесов и гор. Это страна с богатой культурой и историей. В последнее время в Таиланде получил активное развитие медицинский туризм. Индустрия медицинского туризма Таиланда - одна из важных отраслей экономики страны, - считают местные власти, делая ставку на развитие круглогодичных курортов», - объясняет Светлана Касаткина, управляющий партнер Exotic Property. 

Еще один важный фактор, влияющий на рост интереса россиян к Таиланду – безопасность. В Таиланде практически нет преступности. Местные жители очень дружелюбны и гостеприимны, что делает пребывание в этой стране комфортным и безопасным.

Другой веский аргумент для переезда в Таиланд – стоимость жизни и цена на недвижимость.   «Рынок недвижимости в Таиланде развивается очень быстро, что делает покупку недвижимости в Королевстве выгодной инвестицией. Пока еще по цене трешки в Москве в Таиланде, на Пхукете, можно купить виллу у моря или брендированные апартаменты для сдачи в аренду и получения пассивного дохода круглый год. Однако цены на недвижимость в Королевстве демонстрируют положительную динамику и в перспективе 3-5 лет они могут вырасти в три раза», - комментирует Карен Чичян, старший партнер Exotic Property. 

По его словам, покупка недвижимости в Таиланде, это прекрасная инвестиция в будущее!