Отправляйте, пожалуйста, обращения о нарушении законодательства в органы власти. Образец по ссылке

Проектной документацией по дублёру Боровского шоссе предусмотрена вырубка 17045 деревьев и 19971 кустарника в зоне производства работ; проектом благоустройства в части озеленения предусмотрена посадка 589 деревьев и 9610 кустарников. При этом компенсационное озеленение предусмотреннно в Троицком округе, хотя по закону компенсация должна быть произведена в том же округе в двойном размере.

Также определен размер компенсационного озеленения, но не обозначены конкретные земельные участки с кадастровыми номерами. Департамент природопользования посчитал возможной реализацию компенсационного озеленения в натуральной форме беспредметно – без указания участков для высадки зеленых насаждений.

Строительство так называемого дублёра Боровского шоссе на территории Ульяновского лесопарка без необходимой по закону компенсации вырубки зеленых насаждений нарушает право жителей поселений Внуковское, Московский и ближайших к ним поселений и районов на благоприятную окружающую среду и ухудшает состояние воздуха во всём западном округе Москвы. Вырубается около 10% Ульяовского леса от Боровского до Киевского шоссе, который входит в лесопарковый защитный пояс Москвы.

Телеграм-канал: t.me/nashles
Телеграм-чат: t.me/stopsbv