Лес в окрестностях Переделкино планируютчетвертовать сетью дорог. Проект был подготовлен вслепую, без необходимых исследований.

Строители уже приступили к вырубке части леса, не имея на это разрешения. Усилиями активных жителей вырубка приостановлена, но может возобновиться в любой момент, несмотря на отсутствие законных оснований.

В этом лесу имеют ценность не только деревья. Здесь обитают 45 видов животных и растений, охраняемых Красной книгой (примерно только же, например, обитает на Куштау).

Проектировщики пытаются скрыть от государственной экспертизы его уникальную ценность и задумали развязку на пересечении дорог прямо в месте обитания наиболее ценных видов – на поляне рядом с Ново-Переделкино. Вместо чистого лесного воздуха эти дороги увеличат загрязнение и в жилых кварталах. Автомагистраль "Солнцево-Бутово-Видное" проектируется, как дублер МКАД, но при этом 50-километровая бессветофорная транзитная магистраль зачем-то упирается в светофоры на перекрестках улиц Ново-Переделкино и Переделкино-Ближнее. Мы выступаем против такого «бутылочного горлышка» и токсичных выхлопов из-за новых пробок.

Мы добиваемся изменения проекта для сохранения уникального уголка природы и нашего любимого места отдыха.

У нас есть понимание, как решить эти проблемы. Давайте сделаем это вместе!

Вступайте в наш чат Телеграм: t.me/stopsbv

Группа Вконтакте: vk.com/stopsbv

Пора действовать!

Встречаемся 25 августа (вторник) в 20:00, Боровское ш д.51 (РЫНОК) возле леса.