Задать вопрос в текстовой форме и в форме видеообращения можно на сайте www.mos.ru/conferences/item/261296/

Для привлечения внимания главы города необходимо что бы вопрос стал частозадаваемым.

Пример вопроса:

Сергей Собянин ответит на вопросы москвичей в прямом эфире 04.12.2018 в 20.00 ТВЦ 
Уважаемые соседи! Сегодня у нас есть шанс привлечь внимание главы города к проблеме строительства трассы СБВ через Ульяновский лес с вырубкой 46 Га, под окнами жилых домов и интерната для детей-инвалидов, в нарушение постановления Правительства Москвы от 19.05.2015 № 292-ПП. 
Задать вопрос в текстовой форме и в форме видеообращения можно на сайте www.mos.ru/conferences/item/261296/ 
Для привлечения внимания главы города необходимо что бы вопрос стал частозадаваемым. 
Пример вопроса: 
Вопрос от жителей Ново-Переделкино и Переделкино Ближнее по трассировке Солнцево-Бутово-Видное. Уважаемый Сергей Семёнович!
1. Проект трассы через жилые районы общей численностью почти 200 тысяч жителей в непосредственной (30 метров) близости к жилому массиву и интернату для детей-инвалидов без проведения публичных слушаний по участку трассы, проходящей по жилому району и через прилегающий лес на территории ТиНАО. 
2. Экологический ущерб при вырубке леса в количестве 48 га при условии обитания в нем краснокнижных видов растений и животных, без должной компенсационной высадки и мер по сохранению этих видов 
3. Предложенный на публичных слушаниях 25 октября 2018 года проект рассчитан с учётом планов по организации безостановочного движения по Боровскому шоссе и, от которых правительство Москвы отказалось в нарушении постановления правительства Москвы 19.05.2015 № 292-ПП. Как следствие организация транспортных потоков с использованием улиц жилых районов в качестве съездов с СБВ на Боровское и Минское ш., с привлечением в эти районы транзитного траффика, включая большегрузы. 
Можете ли вы повлиять на ситуацию и дать распоряжение о пересмотре проект, а так же минимизировать негативные последствия для жителей от реализации этого проекта?

Так же если у вас есть вопрос, который нельзя решить на уровне управы района, то задавайте его главе города. Например одним из таких вопросов является строительство ЖК "Форест" вместо садика, школы или дпма культуры без проведения публичных слушаний по району. 

Пример вопроса:

В нашем любимом районе Ново-Переделкино, в самом его центре, где жители так ожидали открытия парка, дома культуры, площадки для проведения районных мероприятий, вопреки всем ожиданиям, начали строительство ЖК Форест. Публичные слушания по этому вопросу проведены в районе не были. Ради этого строительства были вырублены несколько сотен деревьев и кустарников, само же строительство вызывает огромные сомнения в правомерности, в чем сейчас местные жители пытаются разобраться всеми силами, направляя письма в том числе и в Правительство Москвы, однако получая на все письма одинаковые отписки. В нашем районе уже сейчас переполненные школы, сады и детские кружки, про поликлиники страшно даже думать, так как на прием к участковому бывает весьма проблематично записаться. Строительство огромного ЖК более, чем на 5 000 человек. не скажется положительно на нашем районе. Сергей Семенович, просим Вашего внимания и участия в решении данного вопроса, просим разобраться в законности данной стройки, просим отмены строительства и открытия парка и ДК на этом месте.

Всем приятного вечера!