Благоустройство территории вдоль реки Алёшинки на Лукиской улице может лишить пушистых водоплавающих пищи и крова в холодный сезон.

Неожиданно в такой ситуации недавно оказались бобры в подмосковных Мытищах. Во время расчистки берега уничтожили хатки, где укрывались животные, а также убрали корневища водных растений, которыми они питались. По словам жителей Мытищ «голодные и обездоленные бобры» «ночью ходят вдоль берега и «режут» деревья, которые посадили вдоль берега для красоты». Они опасаются, что через некоторое время в рамках благоустройства поваленные бобрами деревья вновь уберут с берега, и семь животных останутся без пищи и укрытий в холодный период.

Несколько плотин пушистых водоплавающих с запасами прокорма на зиму  возвышаются над прудом неподалёку от Лукинской улицы. Есть опасения что при «облагораживании» может быть «очищен» от веток небольшой пруд, отчасти созданный бобрами и их архитектурным творчеством - плотиной.

Иметь крышу над головой и запасы прокорма в ней в такую погоду для зверька вопрос выживания.

Приходите на общественные слушания 29 ноября в 18.00 по адресу: ул. Лукинская д. 12 к. 1, ГБОУ Школа №1376. Задайте вопрос о благоустройстве пруда и выскажите мнение о его сохранении в нынешнем виде. 

Давайте поддержим бобров, которые стали настоящей достопримечательностью нашего района.