После тщательного исследования общемировой ситуации, вызванной распространением новой коронавирусной инфекции, и внутренних обсуждений, компания GROHE приняла решение об отказе от участия в международной выставке ISH в 2021 году. К этому непростому решению компанию подвели три причины. Будучи одним из ведущих производителей в сантехнической индустрии и частью корпорации LIXIL, GROHE ставит на первое место свои корпоративные ценности -  взаимоуважения и соблюдения норм морали. Так, во-первых, беспрецедентные гигиенические меры, предпринятые компанией во время пандемии для безопасности и защиты здоровья сотрудников, клиентов и деловых партнеров, остаются и по сей день одним из главных приоритетов для GROHE и охватывают всех вовлеченных в подготовку и проведение выставки ISH. Во-вторых, поскольку ситуация с COVID-19 в Германии и за рубежом остается нестабильной, то проведение масштабных мероприятий представляет собой огромный риск распространения новой коронавирусной инфекции. Кроме того, санитарно-гигиенические меры, предложенные организаторами ISH 2021, кажутся компании недостаточно надежными.

«С большим сожалением мы должны отказаться от участия в выставке ISH, запланированной на март 2021 года. Наши клиенты и деловые партнеры, с которыми мы тесно общаемся во время выставки, с нетерпением ждут демонстрации наших инновационных разработок и возможностей для личного общения. Тем не менее, в текущих обстоятельствах, мы не видим со своей стороны возможности принять участие в выставке с ее традиционной концепцией», - сообщил Йонас Бреннвальд, генеральный директор LIXIL Water Technology региона EMENA и заместитель генерального директора Grohe AG.

«Мы очень расстроены тем фактом, что руководство выставки не сочло возможным перенести ее на более позднее время», - добавил Томас Фур, исполнительный директор Fittings LIXIL International и генеральный директор Grohe AG. «Соблюдение морально-этических норм – один из ключевых принципов работы нашей компании. Мы убеждены, что в сложившейся ситуации отказ от участия, к сожалению, стал единственно правильным решением для обеспечения безопасности и здоровья всех участников».

В тоже время, в будущем году GROHE заинтересованы поделиться своими новыми разработками с деловыми партнерами и СМИ, поэтому в настоящее время ведется работа по созданию альтернативной концепции презентации. О результатах будет объявлено дополнительно.

Следите за новостями на сайте и в социальных сетях: www.grohe.ru, Facebook, Instagram и YouTube