23 февраля текущего года Денис Львович Романов после праздничного салюта возвращался с семьей домой. Неожиданно мужчина услышал женские крики о помощи и, не раздумывая, бросился на помощь потерпевшей. Он увидел, что грабитель, отобрав сумочку, пытается скрыться. Денис Романов догнал его и удерживал до приезда сотрудников полиции.


По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Ново-Переделкино было возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ (грабеж). В отношении задержанного – неработающего 32-х летнего гражданина одного из государств СНГ, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Правами начальника УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майора полиции Андрея Павловича Пучкова отважный гражданин Денис Романов, вставший на пути грабителя, был награжден благодарностью и ценным подарком. Подарки получили также и супруга мужественного человека – Наталья Романова и его сын – Максим, которые были не только очевидцами произошедшего, но и все время находились рядом с главой семьи. Более того, Наталья – медик по профессии, оказала первую помощь потерпевшей женщине.


Вручая ценные подарки, начальник УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве генерал-майор полиции Андрей Пучков, в частности, сказал: «В последнее время все больше жителей Москвы проявляют свою активную гражданскую позицию. Они не только вовремя сообщают в правоохранительные органы о правонарушениях, но и сами подчас задерживают преступников. И мы искренне благодарим таких граждан за помощь, оказываемую ими полиции в поддержании общественного порядка и обеспечении безопасности граждан».

Пресс-служба УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве