По рассказам очевидцев над лесом старой деревни появился вертолет, который нес на тросе огромный шар. То ли трос не выдержал и лопнул, то ли вертолет совершил целенаправленную посадку – но факт остается фактом. На окраине дремучего векового леса близ деревни появился неопознанный объект непонятного назначения. По слухам существует две версии, объясняющих появление загадочного шара.

Шар поражает своим антуражем: на фоне дикого леса размером с пятиэтажный дом он выглядит просто каким–то НЛО. Но на этом чудеса только начинаются…Если Вы доберетесь до сферы, то обнаружите искусственное отверстие–провал. Очутившись внутри человеку неподготовленному можно получить настоящий шок – конструкция шара и материал, из которого он изготовлен, обусловили уникальный акустический эффект. Любой звук внутри шара многократно усиливается, распространяется волнообразным эхо. Становится жутковато, учащается сердцебиение, ощущается какая–то мистическая энергетика. И еще один момент – стенках шара в отдельных местах четко просматривается знак радиации.


Диаметр сферы 18 метров



Некоторых впечатляет конкретно:
эта штука реально невьебенная


Знак радиации предупреждает о том что если бы антенна была внутри и излучала, то попавшему в луч мало не показалось–бы.




Согласно наиболее вероятной версии происхождения шара, он является радиопрозрачным куполом советской командно–измерительной системы «Куб–У», установленной в 1963—1965 году в НИПе–14 — одном из командных пунктов в подмосковном городе Щёлково для контроля космических аппаратов. Система размещалась в двухэтажном техническом здании с аналогичными куполами на крыше. Как раз в 1980 — год появления «таинственного» шара под Дубной, КИС «Куб–У» была списана как морально устаревшая и заменена на более усовершенствованную систему «Куб–Контур». Один из вышеуказанных радиопрозрачных куполов могли транспортировать в дальнейшем из Щёлково в сторону наукограда Дубны на вертолёте, либо на каком–то ином транспорте. В пользу данной гипотезы говорит не только совпадение во времени списания Щёлковского купола и появления шара под Дубной, но и их похожая окраска, текстура панелей и вентиляционное отверстие сбоку в виде замочной скважины. 
wiki

Видео звуков. Пашел. Дима секс машина


Текст набран с разных источников. Все молодцы. Спасибо.