С 3 по 31 мая в библиотеке Культурного центра пройдет библио-вернисаж "Богатырь русской живописи", посвященный 170-летию со дня рождения В.М. Васнецова. Виктор Михайлович Васнецов - русский художник-живописец и архитектор, мастер исторической и фольклорной живописи.

На протяжении месяца на библио-вернисаже будут представлены публикации, посвященные жизни и творчеству художника, а также репродукции его картин.



6 мая в 15:00 пройдет познавательная программа "Лучшие балеты мира и их композиторы" в рамках культурно-просветительского проекта "История балета".

Темой программы станет всемирно известный балет П. И. Чайковского "Спящая красавица" на либретто И. Всеволожского и М. Петипа по сюжету одноимённой сказки Шарля Перро. Вход свободный.


С 3 по 15 мая в рамках проекта "Мир через объектив" в Культурном центре "Внуково" проходит экспозиция работ фотохудожника Ольги Епифановой "Страна, восставшая из пепла", посвященная Победе в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. Ольга Епифанова в своих работах предлагает взглянуть на знакомые места нашей родины, которые связаны с Великой Отечественной войной. Вход свободный.



9 мая в 13:00 Культурный центр "Внуково" приглашает принять участие в общественной акции "Книга Победы", которая пройдет в рамках праздничной программы, посвященной 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

У жителей Внуково особо трепетное отношение к героям Великой Отечественной войны. 22 июня 1941г. фашистская Германия объявила войну СССР. 2 июля 1941г. было объявлено о вводе в строй первой очереди аэропорта Внуково. На протяжении всей войны внуковские летчики проявляли самоотверженность и неиссякаемое мужество в борьбе с врагом.

Общественная акция "Книга Победы" поможет каждому желающему составить поздравление для ветерана в виде праздничной открытки, рисунка, пожелания или послания. Также участники акции смогут поделится историей своей семьи в годы Великой Отечественной войны.

"Книга Победы" будет выставлена на постаменте для всеобщего доступа, а по завершении празднования передана в экспозиционный отдел Культурного центра "Внуково".