Сайт 26км рассказал о том, что в г. Московский 10 апреля состоялись публичные слушания по изменению типа участка с целью строительства на нем нового торгового центра.

Речь идет об участке с кадастровым номером 77:17:0110205:17390 который расположен между ул. Бианки и Никитина на территории ЖК Первый Московский. Публичные слушания считаются состоявшимися. Большинство присутствующих жителей дали согласие с данным проектом.

В ТЦ как всегда будет располагаться сетевой супермаркет, отделение банка, магазин одежды и спортивных товаров, кафе и рестораны, отдел бытовых услуг.

Скорее всего, речь идет о ТЦ Столица, который станет 7-ым в активе управляющей компании «Столица Менеджмент».

Именно о нем идет речь в заметке от 12 апреля. Компания «Столица Менеджмент» приобрела земельный участок для возведения районного торгового центра в городе-парке «Первый Московский». Строительство объекта начнется летом 2018 года.

В партнерстве с ГК «Абсолют», застройщиком комплекса, управляющая компания «Столица Менеджмент» реализует районный торговый центр площадью 18 тыс. кв.метров. Сдача нового торгового центра в эксплуатацию запланирована на второй квартал 2019 года.

Обновление 17.05.2018

На портале строй.мос.ру появился ренедер ТЦ и заметка о строительстве.

Многофункциональный центр планируется построить в поселении Московский Новой Москвы, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская. По ее словам, двухэтажное здание площадью 16 тыс. кв. м возведут на пересечении улиц Никитина и Атласова.

«В нем расположатся офисы, объекты торговли, выставочная галерея и фуд-корт», – сказала Ю. Княжевская.

Теперь встал вопрос — а ТЦ Столица ли это будет?