Идею по памятникам предложила депутат Совета Светлана Краснопольская. Первая рабочая встреча прошла 5 апреля. Об этом рассказал глава муниципального округа Анатолий Митрофанов.


Повестка дня была следующая: презентация деталей реализации проекта, определение структуры и состава Координационного совета, а также ответы на вопросы. Встречу и презентацию провела общественный советник Алена Гончарова.


Председателем Координационного совета стал Анатолий Митрофанов, заместителем председателя избрана Светлана Краснопольская, секретарем проекта Алена Гончарова. За сбор информации будет отвечать Светлана Крейнес. За создание интернет-страницы проекта и ее наполняемость - творческая группа воспитанников "Берега надежды". В рабочую группу Совета проекта будут включены представители школ-участников.

«В свою очередь, мы предлагаем всем неравнодушным к истории своей страны и своего района, а также тем, кто обладает хоть какой-нибудь информацией о участниках ВОВ из нашего района присоединиться к нам.» — сказал Анатолий


После публикации новости в группе района Анатолий дал пояснение касаемо жителей окрестностей.

Уважаемые жители! Район Ново-Переделкино указан, как действующая административно-территориальная единица. Которая включила в себя все села и деревни, располагавшиеся на этом месте в период 30-50 х годов 20 века. В названиях самих памятников они указаны. В этом исторической ошибки нет.