Именно об этой школе говорил мэр Сергей когда открывал сад на той же местности. Школа откроется на пересечении улиц Волынская и Авиаторов. Первого сентября сюда уже пойдут первые ученики.

В здании идут отделочные работы, началась поставка оборудования, завершаются фасадные работы. Идет благоустройство территории.

В составе помещений для начальной школы оборудуют:
- кабинет информатики,
- кабинет труда,
- моделирования и технической игрушки.

Для учащихся первых классов - игровая комната и два спальных помещения, для учащихся второго-четвертого классов два универсальных помещения группы продленного дня.

Для обучения основной и средней школы в здании разместят девять учебных кабинетов универсального назначения и - специализированные кабинеты:
- три кабинета по естественным наукам с помещениями лаборантских и практикумов;
- три кабинета для изучения иностранного языка;
- компьютерно-лингвистическая лаборатория;
- два кабинета информатики и вычислительной техники;
- кабинет черчения и рисования;
- поточная аудитория.

Трудовое обучение организуется в комбинированной мастерской по обработке дерева и металла и технологии, в мастерской по обработке ткани и технологии и в кабинете кулинарии.

Также предусматривается спортивный зал площадью 540,1 квадратных метров. Для учеников появится и кабинет изобразительного искусства. Группа центра информации включает библиотеку и учительские методические кабинеты.

В составе помещений библиотеки: читальный зал на 30 читательских мест, медиатека на семь рабочих мест, фонд открытого хранения, помещение фонда закрытого хранения. Для проведения общешкольных мероприятий и собраний предусмотрен актовый зал на 350 мест.

В школе оборудуют медицинский блок: кабинет врача, процедурная, прививочная и кабинет стоматолога. В здании школы также разместятся кабинеты логопеда и психолога.