Возбуждено уголовное дело по факту мелкого взяточничества

Водитель автомобиля «Порше Кайен» предложил сотруднику полиции денежные средства за непривлечение его к административной ответственности, предусмотренной ст. 12.16 КоАП РФ «Поворот налево или разворот в нарушение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги» и 12.3 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов, предусмотренных Правилами дорожного движения».

Сотрудник полиции предупредил мужчину о противоправности его действий и предусмотренной за них уголовной ответственности, однако тот не отказался от своих намерений и положил на приборную панель 5-тысячную купюру, после чего был задержан.

Отделением дознания ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Заведомо ложное сообщение об опасности

Оперативники уголовного розыска задержали 57-летнего мужчину по подозрению в заведомо ложном сообщении об опасном предмете, якобы находившемся в жилом доме.

В дежурную часть ОМВД России по району Ново-Переделкино поступила информация от неизвестного, который сообщил, что в одном из домов на Новопеределкинской улице находится бесхозный предмет.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность звонившего. Мужчина был задержан. В ходе осмотра территории по указанному адресу опасных предметов обнаружено не было.

Как было установлено, подозреваемый позвонил в полицию со своего мобильного телефона с целью проверить реакцию правоохранительных органов. При этом он указал в качестве заминированного объекта дом, в котором сам проживает.

По данному факту отделением дознания ОМВД России по району Ново-Переделкино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма».

Сотрудники полиции изъяли героин

Сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы на Новоорловской улице задержали мужчину, у которого в ходе личного досмотра были обнаружены несколько свертков с порошкообразным веществом.

При проведении экспертизы было установлено, что изъятые вещества являются наркотическим средством – героином, общей массой около 3 граммов.

В отношении задержанного, 38-летнего ранее судимого москвича, следователем ОМВД России по району Ново-Переделкино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ