Солнцево

Встретить Масленицу с Бабкой Ежкой и молодыми художниками в арт-центре «Солнцево»

Баба Яга - злая старуха, живущая в непролазной лесной глуши - летает в ступе и любит поджарить кого-нибудь в печи. А Бабка Ежка – совсем другое дело. Она не прочь повеселиться и даже подарить при случае что-нибудь волшебное.

Вот, что пишут о празднике устроители: «В это воскресенье, мы приглашаем потанцевать с Бабкой Ежкой на детской дискотеке! Атмосфера масленичного веселья гарантирована! А еще в 15:00 -бесплатный мастер-класс «Игрушки, да забавы». Приходите пораньше, что бы все успеть!». Кроме того, вход на выставку «Красота в деталях» будет бесплатным и можно будет увидеть работы молодых художников - батик, керамику, живопись, графику (кроме того устроители обещают мастер-классы по созданию поделок при участии художников). Детский билет - 300 рублей, взрослые проходят бесплатно.

Когда: 18 февраля, дискотека в 17:00


Ново-Переделкино

Попеть частушки в парке «Буратино»

Фольклорный праздник «Душа моя, Масленица!» пройдет в это воскресенье в гостеприимном парке «Буратино». Вот, что обещают гостям устроители:

«Веселые игры, забавы, соревнования, народные конкурсы и эстафеты. Участники праздника отведают русских блинов, попробуют свои силы в русских забавах: перетягивание каната, поднятие гири, умение носить ведра на коромысле. Проявят таланты на конкурсах частушечников и плясунов. А еще гостей ждут фольклорные песни, зажигательные пляски. Вы увидите искрометный танец «Зимушка»... а зажигательная "Калинка» не только поднимет настроение, но поможет согреться даже в самую холодную погоду! Веселые скоморохи проведут масленичную дискотеку, проверят вашу ловкость, смекалку, силу и поделятся своим неиссякаемым задором. А солисты ансамбля русской песни «Славянка» (никто лучше этого коллектива не разбирается в секретах русского праздника) расскажут о каждом дне масленичной недели, о вековых традициях - как правильно ходить «к теще на блины» и устраивать «золовкины посиделки». В какие играть игры и какие песни помогут правильно встреть Весну-красну. И, конечно, баян, гармонь и балалайка – верные спутники любого народного праздника, будут в этот день с нами! В финале праздника все примут участие в традиционном хороводе и прощании с чучелом Масленицы».

Когда: 18 февраля в 13:00

Переделкино Ближнее, Солнцево Парк и Внуково