Инициативная группа мкр. Переделкино Ближнее вместе с депутатом поселения Филатовым И. попробовали решить нехватку парковочных мест путем обращения в администрацию поселения Внуковское, с просьбой обратиться в департамент развития новых технологий ТиНАО по проблеме парковочных мест на территории мкр.

В январе депутаты единогласно приняли текст обращения. После заседания у депутатов возникли некоторые противоречия и было созвано внеочередное собрание. И на новом собрании обращение было отклонено при голосовании большинством голосов.

На заседании было выдвинуто предложение от лица Федулкина П.А. и Гусева А.К. получить от застройщика землю под планируемое строительство ГСК и передать ее куда-то, чтобы жители сами построили свой ГСК. По их словам, строительство ГСК для застройщика не выгодна.

6 февраля в представительстве поселения Внуковское в сети ВК появилось сообщение, которое гласило, что администрация переговорила с застройщиком и он выделил временное место под хранение авто.


... администрации удалось согласовать с застройщиком на время ликвидации последствий снегопада бесплатное размещение автомобилей на месте, где планируется открытие платной парковки напротив дома 23к1 на ул.Самуила Маршака, рядом с парком "Рассказовка". В настоящее время подрядной организацией ведется работа по расчистке данной площадки. Высокий уровень снега затрудняет работу снегоуборочной техники. Планируется, что с 7 февраля площадка будет доступна для парковки автомобилей.

На 9 число соседи опубликовали фотографию расчищенной территории. Будет ли она работать, и будет ли она платной пока неизвестно.