Застройка и реорганизация территории вокруг пересечения улиц Волынская и Авиаторов идет давно, в частности, там построен и уже заселен ЖК Авиавторов 5. Детский сад который открылся был готов почти год назад. А в ноябре 2017 мэр анонсировал его открытие.

29 января детский сад открылся. На открытии присутствовал мэр Москвы, Сергей Собянин.


«Садик находится в комплексе школы №1542, это крупный образовательный центр. И детям, наверное, тоже удобно, когда после детского сада переходят в школу. Школа, в принципе, неплохая: одна из лучших в городе, входит в 60 лучших школ. В Солнцево вообще востребованы и детские сады, и школы, строится много жилья, поэтому мы активно строим и детские сады», – отметил С. Собянин в разговоре с мамами малышей, передает АГН «Москва».

Детский сад находится на ул. Авиаторов, д. 7, корп. 3. Его строительство началось в апреле 2016 года и завершилось в ноябре 2017-го. Российская газета подготовила фото-отчет.


А Москва 24 видео-сюжет и обзорное видео.


Оснастили детский сад тоже по последнему слову техники, рассказала "РГ" воспитатель Елена Марчук.

"Садик в целом очень светлый и комфортный, а благодаря большому количеству игр, интерактивным экранам и другому оборудованию удобно работать и легче заинтересовать детей".

В этом году в районе также планируется завершить строительство школы. А потом начать строить поликлинику.

«Надеемся, что в этом году мы ее сдадим и заселим[школу], так что проблемы со школьными местами также исчезнут. И в этом году начнем строить большую детско-взрослую поликлинику на 750 посещений, самую современную, оснащенную всем необходимым оборудованием», – С. Собянин.