Про современное общежитие в Солнцево мы узнали в мае 2014 года. Уже тогда люди проживающие в нем пытались обратить внимание на себя и условия в которых они находились. Тогда же в 2014 КПРФ приезжали на место и обещали помочь.

В августе 2017 место посетила съемочная группа телеканала МИР 24. Все условия и дело жителей находилось все на том же месте.

16 января 2018 телеканал МИР 24 в анонсе своей передачи объявил о том, что общежитие будет расселено, а жильцы уже знакомятся с новым квартирами в демонстрационных залах.

В общежитии на западе Москвы люди проживали по несколько десятков лет, не имея возможности переехать в более комфортное жилье. В последние годы дом находился в ужасном состоянии — отсутствие ремонта, антисанитария, грибок, теснота. После того, как жители засняли все это на видео и опубликовали в интернете, об их проблеме узнали — и помогли.

Найти запись передачи не получилось, только анонс.

От момента как проблему стали освящать(возможно и раньше, ориентируемся на наш сайт) прошло почти 4 года. Надеемся что расселение будет идти в разы быстрее.