Пост напоминание о возможных будущих работах по реконструкции Боровского шоссе.

На днях в группе ПБ Соседи были опубликованы снимки от неизвестного автора. На снимках показан макет будущего ЖК Мещерский лес с частью Боровского шоссе на котором изображена готовая эстакада на повороте на улицу 50-лет Октября.


Возникла дискуссия, будут ли начаты работы по реконструкции шоссе после ввода метро? Как мы помним, проект реконструкции Боровского шоссе весьма обширен, и включает в себя ни одну эстакаду, а целых три(четыре):

— На пересечении с улицей 50 лет Октября запроектирована транспортная развязка в разных уровнях со строительством эстакады в направлении Боровского шоссе. Эстакада запроектирована по три полосы движения в каждом направлении.
— На пересечении с Производственной улицей предусматривается строительство эстакады и боковых проездов по направлению Боровского шоссе. Эстакада запроектирована из расчета – по три полосы движения в каждом направлении.
— Эстакада на Приречной улице.
— (Возможна эстакада на пересечении улиц Шолохова и Боровское шоссе).

После начала строительства метро проект реконструкции был отложен на будущее, для оценки эффективности и разгрузки шоссе после ввода метро. О чем и говорили жители в своей дискуссии.

В итоге, на решение о реконструкции будет отведено примерно 1,5 - 2 года после полноценного ввода метро, о чем, кстати, ходит много слухов, а именно, о сроках его ввода, и последние это конец 2018.

Ждем.