Хулиган

В конце декабря появилось видео о хулигане который прыгал и сидел на припаркованных автомобилях на улице 6-ая Новые Сады. 26-ти минутное видео было опубликовано Сергеем.

Позже, видео до 30 секунд до сократил HUE

Встречи главы управы Ново-Переделкино

В конце декабря, глава управы Ново-Переделкино, Николай Булыгин, опубликовал три поста в своем ВК аккаунте, где рассказал о некоторых проведенных встречах с жителями района.

Боровское шоссе 58.

... встречался с инициативной группой жителей по Боровскому шоссе, д. 58 во главе с Явецкой Н. Н. по вопросу содержания придомовой территории и детской площадки. По итогам встречи принято решение: ГБУ "Жилищник района Ново-Переделкино" в весенне-летний период привести в порядок асфальтобетонное покрытие вокруг дома. Прошу жителей определиться с количеством и функциональным назначением малых архитектурных форм на детской площадке и с возможностью устройства спортивного тренажерного уголка (workout). Свои предложения и схему прошу предоставить в управу района для последующего принятия решения.


Боровское шоссе 39.

... встречался с инициативной группой жителей по Боровскому шоссе, д.39 во главе с Алимовой Е.С. по вопросу содержания жилого дома и придомовой территории. По итогам встречи принято решение: ГБУ "Жилищник района Ново-Переделкино" в весенне-летний период заменить керамическую плитку на полу входной группы в подъезде жилого дома. Также прошу жителей дома определиться с необходимостью установки ограждений газонов на придомовой территории и с возможностью ликвидации площадки для установки бункера накопителя со стороны Боровского шоссе. Принятые решения прошу оформить протоколом общего собрания жителей дома и предоставить в управу района.


Никита Танасьев

В своей работе стараюсь наладить регулярное взаимодействие с активными жителями района для более быстрого и продуктивного решения возникающих вопросов по поводу эксплуатации жилищного фонда и объектов благоустройства. Одним из самых действенных способов считаю личные встречи. Как раз сегодня встречался с молодым и талантливым молодым человеком, нашим жителем Танасьевым Никитой Сергеевичем, которому небезразлична судьба и развитие нашего района. Хочется еще раз поблагодарить его за бескорыстное содействие и помощь. Все наши взаимные усилия направлены на обеспечение комфортных условий проживания населения района Ново-Переделкино.


Задержание в Солнцево

Полицейские задержали приезжего из ближнего зарубежья, который обвиняется в умышленном поджоге автомобилей в Солнцево. Об этом рассказали на страницах РИАМО.

В службу «102» поступило сообщение о том, что на улице Авиаторов горят автомобили. Горело 4 автомобиля. Подозреваемым оказался 41-летний приезжий из ближнего зарубежья.

Злоумышленник в состоянии алкогольного опьянения поджог несколько мусорных контейнеров и передвинул их к припаркованным автомобилям. В результате загорелся автомобиль «Волга», а впоследствии стоящие рядом иномарки.

Газом школьников

Школьники взрывали петарды во дворе района Солнцево и пожилой женщине в конце концов это надоело. Рассерженная москвичка залила перцовым газом глаза подросткам-хулиганам. В результате пострадали два подростка 13 и 12 лет. Медики диагностировали у них химические ожоги глаз. Об этом рассказал 5канал.