Солнцевский филиал русской шахматной школы (РШШ) работает в библиотеке № 221. От него в соревновании участвовали шесть команд: одна была представлена в первую лигу и пять – во вторую.

Турнир проходил среди команд из четырех человек (плюс два запасных игрока) по швейцарской (круговой) системе в формате РАПИД (быстрые шахматы), когда каждому игроку дается 11 минут на партию. Разыгрывались 48 медалей. Из них 12 удалось завоевать командам солнцевского филиала РШШ. Этот результат стал лучшим среди всех команд в общем зачете.

Среди 12 выигранных медалей – 11 серебряных и одна бронзовая. Среди особенно отличившихся игроков Яромир Молотков (школа № 1002) и Артем Хромов (гимназия № 1542), которые заняли вторые места на своих досках и принесли команде «Солнцево-1» второе место в первой лиге. Во второй лиге команда «Солнцево-2» вырвалась на второе место. Александр Карасёв (школа № 1002) занял второе место, а Владимир Олейник (школа № 875) – третье.

Библиотека № 221 приглашает на занятия по обучению игре в шахматы.

Анна Васенина, Фото: библиотека № 221