В службу «102» от местной жительницы поступило сообщение о том, что двое неизвестных на улице Авиаторов подозрительно себя ведут, находясь у автомобиля ее соседа.

Прибывшими на место сотрудниками полиции были задержаны двое граждан. Как выяснилось, мужчины, повредив личинку замка водительской двери автомобиля "Форд Фокус", пытались похитить транспортное средство. Ущерб от противоправных действий злоумышленников составил бы свыше 800 тысяч рублей.

Задержанными оказались ранее неоднократно судимый, в том числе за аналогичное преступление, 37-летний приезжий из ближнего зарубежья и 28-летний москвич. В ходе личного досмотра у одного из злоумышленников в рюкзаке были обнаружены и изъяты устройство для подавления GPS-сигнала, шуруповерт и другие инструменты.

Следственным отделением ОМВД России по району Солнцево г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и статьей 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сотрудники полиции УВД по ЗАО устанавливают причастность задержанных к совершению аналогичных преступных деяний, совершенных на территории столицы.

Пресс-служба УВД по ЗАО, (499) 233-91-39