Одним из первых упоминаний планируемых работ в районе ЖК Солнцево Парк, ЖК Переделкино Ближнее и путь к ТПУ Рассказовка, стало письмо за подписью Благова в мае 2016. Позже, слухи подтвердили в администрации поселения Внуковское, а в январе 2017 было запланировано благоустройство.


В октябре 2017 прогулочная зона почти готова. Александра Дударева прогулялась по тропинкам и принесла фотографии «Парка Рассказовка».


Александра рассказала о своем впечатление 15 октября в социальной сети ВК.

Вчера прогулялись по парку Рассказовка. Дорожки почти все закончены.


Очень много скамеек и урн, судя по всему их будет еще больше, места под них есть. Вдоль дорожек фонарные столбы, но электричество пока не везде проведено, сами лампы не установлены.


Издалека видели футбольные ворота и площадку, как мы предположили, для волейбола или баскетбола (вдоль КП Рассказовка) Рабочих много по всему парку, копают, засыпают дорожки.


Лес обалденный!


Не плохо получилось. Главное чтобы место теперь кто-то убирал, так как даже если подавляющая часть жителей и приезжих мусорить не будут, все равно найдутся те кто это сделает.

Обновление 19.10.2017

Артем Прудкогляд:

— Присутствует много лавочек с урнами, детская площадка,спортивный инвентарь(на фото не весь, еще достаточно много установлено по всей длине дорожки.

Рядом с выходом в ПБ есть футбольное поле небольшое, но явно не современного строительства. Дорожки все из крошки, хотя местами встречается тротуарная плитка.

По треку в strava набралось около 2.5-3 км дорожек, хотя проехал не по всем(не все готовы)





Ирина Волхонская


Пелагея Матюхина



Обновление 15.11.2017

Готов вход со стороны мкр. Переделкино Ближнее. Фото Евгений Попов, Переделкино Ближнее СОСЕДИ.