Ольга Соболева опубликовала пост в группе Ново-Переделкино о том, как она ходила на встречу с кандидатом в депутаты района Ново-Переделкино Краснопольской С.М. Оригинал, 23 августа.


Вчера мы решили посетить встречу Краснопольской С.М., но придя в место проведения встречи, выяснилось, что встречи нет, то есть встреча есть, а Краснопольской С.М. на ней нет. Никаких уведомлений или объявлений по этому поводу не было. Мы огорчились и пошли на встречу с Савельевой А.В., благо она была рядом.

Как же я удивилась, увидев на встрече ту самую Краснопольскую С.М., Джуму С.Г., Потаеву А.А., Савельеву А.В. и Соколова А.В.

Эта встреча была многочисленна, в зале сидели люди, собирались анкеты для выявления проблем района. (Сами то кандидаты проблем НП видимо не знают)

Мы немного опоздали и речь Савельевой А.В. слышали не полностью, но посыл был понятен. Нас пятеро и мы хотим пройти командой.

Так же выступили все остальные Единоросы. Описали свою трудовую деятельность, восхваляли себя и друг друга. Главным достоинством называли выполнение своих трудовых обязанностей. ( А разве должно быть как то по другому?)

Самым громогласным был г-н Соколов, он рассказал, что все остальные не профессионалы и не будут работать в совете, а скорее всего, просто сбегут после выборов. Отдельно им был отмечен молодой кандидат, который работает по заказу и пытается раскачать их лодку. Не дает работать и за его подрывную деятельность заказчики купили ему новый велосипед.

(ну мы то поняли о ком речь)))) привет Никита) Однако привести доводы или показать экспертные заключения о первоначальном качественном ремонте дорог и тротуаров не смог.

Так же им было отмечено другое объединение, в которое вошли три председателя ТСЖ, но они, по его мнению, тоже работать не будут, а будут только мешать работать бюджетникам.

Затем последовали вопросы и благодарности:

Милейшая пожилая работница сферы культуры спросила о планах на появление в НП сцены и дома культуры. Г-жа Краснопольская сказала, что уже выделена земля для этого и скоро появится в нашем районе досуговый центр с хорошей сценой и оборудованием.

Так как г-жа Краснопольская сделала акцент в своем выступлении на том, что именно их команда видит недочеты в работе других бюджетников и будет на них указывать. Я спросила, какие проблемы были озвучены лично ей, как действующим депутатом на отчетах бюджетников за прошедшие 5 лет???

Оказалось, что за 5 лет в нашем районе проблемы были только у молодого и недавно пришедшего глав. врача взрослой пол-ки и именно ему она сделала замечания в работе его учреждения. ( Видимо он один не успел влиться в сплоченную команду бюджетников. А все остальные молодцы. Удивительно да?)

Моя маменька спросила про качество работы Жилищника, а именно про ремонты подъездов. Приведя в пример ТСЖ Боровское 20-1, где плата такая же, а ремонты в подъезде совсем другие. Например, стоят двери сохраняющие тепло, плитка качественная и не скользкая. И тут мы убедились, что команда слаженная, сработанная. Таким защитникам позавидуют многие. Маме не дали даже договорить, перебивая многоголосьем.

Сказали, что Гаврилов с 7 подъездами рядом не стоял с Жилищником, который в этом году отремонтировал 90 подъездов. И не может человек проверить все плитки, но если проблема есть, он проверит и устранит. Тут же в зале стали говорить, что обязательно устранит в ближайшее время. ( К сожалению, громогласные защитники не дали нам сказать, что эта проблема уже озвучивалась нами на отчете Соколова перед советом депутатов в первые месяцы 2017 года, но воз и ныне там. Оказывается намного дороже делать много, чем каких-то 7 Гавриловских подъездов. Видимо по этому, Соколову приходится закупать неподходящие дешевые материалы: скользкую плитку, вонючую краску и т.п. Оптом то для Жилищника оказывается дороже))))). Интересно, а в этих 90 отремонтированный в этом году подъездах, плитка гладкая положена?) А потом Джума С.Г. вспомнила, что в 21 доме много неплательщиков, и именно поэтому, денег на качественный материал не хватает. Слушать, что в 20-1 тоже много не плательщиков никто не стал. Зато мы не ставим заглушки на канализацию неплательщикам, как Гаврилов!!!! Сказал Соколов. Да это правда, не ставите.

Так как предварительные речи заняли много времени, все вопросы мы не задали. И некоторые ответы были не однозначны и требуют уточнения. Поэтому мы обязательно посетим встречи вышеуказанных депутатов, все уточним, спросим и запишем ответы для Вас.