Как говорится на страницах портала трассы уже утверждены в городском реестре маршрутов.


718Ф «ст. Солнечная – Метро "Юго-Западная"» станет 518.

Автобус будет следовать с заездом на улицу Юлиана Семёнова к остановке «Улица Авиаторов, 5», а на участке между Боровским шоссе и МКАД станет в обоих направлениях следовать по МКАД, Ленинскому проспекту, улице Островитянова (обратно – Тропарёвской и Рузской улицам) и проспекту Вернадского. Микроавтобусы Fiat Ducato будут заменены автобусами большого и особо большого класса. Одновременно отменят маршрут № 718к «5-й микрорайон Солнцева – Метро "Юго-Западная"».

720Ф покинет район Солнцево. Новый номер 520

Вместо станции Солнечная его сократят до Востряковского кладбища. Другой конечной вместо станции метро «Юго-Западная» станет Тропарёво. Автобусы будут следовать по улицам Академика Анохина и Тропарёвской, проспекту Вернадского, улицам Покрышкина и Никулинской, далее кольцевым движением по Востряковскому и Боровскому шоссе, Озёрной улице, Мичуринскому проспекту и обратно к конечной станции «Тропарёво». На смену микроавтобусам Fiat Ducato придут автобусы среднего и большого класса.

Ранее автобус 707к стал автобусом 507. Нынешние маршруты 707, 718, 720 до 1984 года носили номера 507, 518 и 520 соответственно говорится на портале.

Обновление 06.09

На остановках метро Юго-Западная появились информационные плакаты. Фото Иван Дронов.