Один из ведущих сумотори школы Борец в Ново-Переделкино Константин Абдула-Заде выступил и стал призером на двух турнирах.

Участие в международном турнире US Open

Турнир прошел прошел в американском Лос-Анджелесе. Константин занял второе место, победив многократного чемпиона мира и самого титулованного спортсмена US Open Уламбаяра Бьямбу из Монголии.

Открытый турнир США по сумо прошел уже в 17-й раз, на ринг вышли представители 15 стран, в том числе США, Канады, России, Норвегии, Японии. Всего за первенство боролись 60 сумоистов. Фото с http://www.usasumo.com/

Видео с турнира.

Город Кротошин. Участие в этапе Кубка Европы

Константин занял первое место в своей весовой категории – до 115 кг. На этом этапе за главную европейскую награду по сумо боролись спортсмены из Азербайджана и России, Польши и Украины, Эстонии.