12 июня глава государства вручил паспорта лучшим школьникам страны. Видео-сюжет Россия-24.

Паспорта юным героям президенту вручать приходилось впервые. Тем не менее победители олимпиад, спортсмены и даже самые настоящие спасатели жизней человеческих сидели перед ним и ждали, когда им вручат их главный документ. Об этом рассказала газета КП. Среди школьников оказался и житель района Солнцево.

Митрофанов Гордей

Победитель Международного конкурса изобразительного искусства и всероссийской олимпиады по информатике.

Гордей, ученик 8 класса, родился в Москве 18 мая 2003 года. С первого класса мальчик стремится к самосовершенствованию и покорению новых вершин! Уже в 2010 году Гордей начал заниматься плаванием, а также поступил в Детскую художественную школу «Солнцево». Всего через 2 года юный художник становится призёром IX Окружного фестиваля детского современного искусства, а еще через год побеждает на Международном художественном конкурсе «Дела Великого Петра. Россия парусами крылата». Он стал лауреатом Международного конкурса детского рисунка «Диалог» - «Россия Романовых», участником Международных соревнований по плаванию.

В этом году Гордей прошел отбор и принял участие в художественной смене образовательного центра «Сириус» и, как один из лучших участников, решением экспертного совета центра был приглашен на итоговую июльскую смену.

Гордей хорошо учится и стремится побеждать! На его счету победа на Всероссийской олимпиаде по информатике, а также победа на Международной конференции «Гагаринские чтения». В этом году он стал членом органа ученического самоуправления и дебютировал в гимназическом театре.


Президент РФ Владимир Путин и Гордей Митрофанов из Москвы.

Обновление 16.06.2017

Фотография изменена согласно комментариям в нашем паблике.