24 мая Мос.ру сообщил о планах обустроить детские и спортивные площадки, озеленить территорию и построить лодочную станцию.

Зона отдыха разместится вблизи дома 13 по улице Авиаконструктора Петлякова.

«В начале июня 2017 мы планируем приступить к работам. На площадке появятся новые детские и спортивные сектора, зеленые зоны и лодочная станция. »,
— рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Внуковского Вячеслав Пахомов.

Окончания работ пока неизвестны, некоторые из задач могут перенести на следующий год. Кстати, сами работы планировались очень давно. Первый пост у нас был в далеком июле 2014 года. Именно тогда появился рендер планов. Но в феврале 2016 они могли поменяться. В итоге может быть что-то вроде этого.


Дополнительно была затронута информация о создании дорожно-тропиночной сети. Подтверждение этих работ было в январе 2017.

«Кроме этого, в деревне Рассказовке сделают новую дорожно-тропиночную сеть, которую проложат к транспортно-пересадочному узлу «Рассказовка». Обустройство этой сети, если планы не поменяются, начнется в конце июня — начале июля»
— рассказал начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства администрации Внуковского Вячеслав Пахомов.