Возвращаясь из Грузии, гражданин РФ хотел ввести в страну незадекларированные денежные средства. Но, сделать он это решил не просто так, а по хитрому. Рассказывает АГН Москва.

Сотрудники Внуковской таможни обратили внимание на мужчину, который в международном зале прилета терминала А аэропорта Внуково что-то неоднократно поправлял у себя на поясе под одеждой и вел себя обеспокоенно. Мужчина проследовал в «зеленый» коридор, а в ходе таможенного контроля в форме устного опроса и проверки документов заявил сотрудникам таможни, что имеет при себе 3,4 тыс. руб.

В ходе проведения личного таможенного досмотра у прибывшего из Грузии пассажира обнаружено 30 тыс. долл., которые были сокрыты в женских колготках, закрепленных у него на поясе под свитером.

Возбуждено уголовное дело. В ходе расследования подозреваемый в полном объеме признал свою вину и заявил ходатайство о производстве дознания в сокращенной форме. Данная форма дознания применяется впервые в истории Внуковской таможни. Уголовное дело с обвинительным постановлением направлено в суд для рассмотрения по существу.