Тема мусора вокруг ТЦ Наш, рядом с Боровским шоссе известна давно. Понять масштабы свалки можно по этим постам: Горы мусора в Солнцево около ТЦ НАШ, частное видео про те же места и пойманные рабочие.

Строительный мусор не обходит стороной и Родниковую улицу(1, 2) и мкр. Солнцево Парк с деревней Пыхтино.

Так вот, портал "26км" который освещает новости Московского, без ссылки на источник сообщил о том, что бюджет поселения Московский будет вынужден очистить территорию поселения от мусора. Новость была опубликована 27 апреля.

В этом году на территории поселения Московский будут выполнены работы по вывозу несанкционированных навалов грунта и бытового (строительного) мусора.

Очистка территории будет производиться в городе Московский, в поселке Института Полиомиелита, а также в деревнях Мешково, Картмазово, Румянцево, Лапшинка, Саларьево, Говорово.

Работы по вывозу мусора будут включать в себя: вывоз строительного мусора – не менее 1000 т и вывоз грунта – не менее 2500 т. Работы будут выполнены за счет бюджета поселения Московский.

А пока бюджет собирается и крепнет, строительный мусор продолжает появляться около ТЦ Наш. Видео Дмитрий Стефачёв со ссылкой на Владимир Панков от 11 мая.

Горы мусора привозят по ночам под новую эстакаду на Боровском шоссе. Вчера засыпали последнюю пешеходную дорожку. Вот такой теперь вид на гипермаркет НАШ
— Владимир