Сначала под стражу попал 26-летний молодой человек по подозрению в мелком взяточничестве.

Участковые уполномоченные на Новопеределкинской улице выявили факт административного правонарушения по ст. 20.25 КоАП «Уклонение от исполнения административного наказания». Нарушитель ранее был выдворен за пределы РФ, однако не исполнил предписанного указания в установленный срок. Для составления протокола мужчину доставили в отделение полиции, где он попытался передать участковому уполномоченному денежные средства в размере 1000 рублей за непривлечение его к ответственности.

Сотрудник полиции неоднократно сообщил нарушителю о том, что его действия являются противоправными и за них предусмотрена уголовная ответственность. Мужчина проигнорировал предупреждение и положил денежные средства на стол, предложив сотруднику правоохранительных органов забрать деньги, после чего был задержан.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 291.2 УК РФ «Мелкое взяточничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Через пару дней был задержан мужчина подозреваемый в хищении денежных средств организации.

В территориальный отдел полиции поступило заявление от инспектора одного из банков Москвы. По словам заявителя, в результате проведенной ревизии была выявлена недостача денежных средств в размере более 1 млн рублей.

В ходе проведенных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался 21-летний москвич, ранее являвшийся сотрудником данной организации.

Как установили полицейские, злоумышленник, используя свое служебное положение, присвоил денежные средства и распорядился ими по своему усмотрению.

По данному факту следствием УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата». В отношении подозреваемого избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.