Спектакль «Баранкин, будь человеком» в ДК «Ново-Переделкино»

Куда сходить в выходные в Западном округе? Топ недорогих и бесплатных событий

Хорошая и веселая детская книга известного писателя Валерия Медведева легла в основу этого озорного спектакля. Сюжет довольно необычен – это юмористический и поучительный рассказ о приключениях двух школьников — друзей-лентяев Юрки и Кости, которые чтобы не ходить на уроки и не трудиться, превращались то в воробьёв, то муравьёв, то в бабочек – думая, что у них-то жизнь - малина. Но в конце концов поняли, что главное - оставаться человеком. Несмотря на то, что герои не совсем положительные персонажи, зритель сочувствует их злоключением. Ведь мальчишки смело встречают все грозящие опасности и рискуют жизнью, приходя на помощь друг другу.

Вход свободный. Когда: 1 апреля в 12:00

Спектакль «Еще раз о голом короле» в ДК «Ново-Переделкино»

Куда сходить в выходные в Западном округе? Топ недорогих и бесплатных событий

Эта старая добрая сказка - не такая уж сказка, а скорее волшебная история для взрослых на сюжеты Ганса Христиана Андерсена и Евгения Шварца. Его пьеса «Голый король», написанная в 1934-м году – это причудливое и острое блюдо из трех андерсеновских сказок: «Свинопаса», «Принцессы на горошине» и «Нового платья короля». А, поскольку искусство требует жертв и творческих порывов, актеры и режиссер молодежного театра "Лица" подали эту историю под особенным соусом, приправив собственным ощущением происходящего. Что из этого получилось – увидите сами.

Вход свободный. Возраст зрителей - 14+. Когда: 1 апреля в 18:00

Спектакль «Три поросенка» в клубе «Наш театр»

Куда сходить в выходные в Западном округе? Топ недорогих и бесплатных событий

Театр Переделкино покажет «Три поросенка» - веселую музыкальную сказку для самых маленьких. Спектакль, хотя и создан по мотивам английской народной сказки, по сюжету очень добрый и жизнерадостный. Серый волк вовсе не собирается съесть маленьких поросят. Напротив, он очень дружелюбный и мечтает создать настоящий ансамбль, с которым будет выступать для зверушек на лесной полянке. И очень расстраивается, когда с ним не хотят петь песни. Так что, маленькие зрители больше жалеют серого беднягу, чем беззаботных поросят. Спектакль интерактивный, что подразумевает вовлечение малышей в действие.

Телефон: 8 (499) 737-91-10 Когда: 2 апреля в 12:00

Спектакль «Хлеб для собаки» в ДК «Ново-Переделкино»

Куда сходить в выходные в Западном округе? Топ недорогих и бесплатных событий

Спектакль создан театром-студией «Образ» по рассказу известного прозаика Владимира Тендрякова, который вложил в эту историю воспоминания о собственном детстве – иногда голодном и трудном. Главный герой рассказа маленький мальчик, который стыдился быть сытым, в то время как за его окном умирали от голода ссыльные. Он отдавал им остатки еды. Но людей было слишком много, а хлеба – так мало. И однажды мальчик, удрученный тем, что не сможет накормить всех, не выдержал и прогнал ссыльных со двора, крича, чтобы больше не возвращались. А после долго мучился чувством вины. Исцеление душе принесла бродячая собака, которая случайно заглянула во двор. Мальчик стал кормить четвероногого друга хлебом – если он не смог помочь людям, то сможет позаботиться хотя бы об одном несчастном живом существе. Но на этом история не заканчивается – а что будет дальше узнаете, когда придете на спектакль.

Вход свободный. Когда: 2 апреля в 18:00