Влад Яковлев и Андрей Яковлев опубликовали(1, 2) вырезку-итоги после встречи с представителями застройщика компанией ООО Олета. В вырезке состояние дел на сегодня и перспективы ближайшего будущего.

Мичуринский пруд

Пруд не сокращается в объеме, не закапывается и не уничтожается. На нем сейчас продаются квартиры 7-й фазы и будут продаваться в 8-ой. Неподтвержденная схема вокруг пруда из комментов.

Утвержден проект благоустройства. Все необходимые согласования имеются. В 2017 году планируется закончить только работы по устройству коллекторов – два на притоках и один для сброса в районе очистных сооружений. Притоки будут убраны в трубы диаметром 1,5 м. В проекте предусмотрены работы по очистке дна и укреплению береговой линии. Приступят ориентировочно в 2018 году.

В этом году должны разработать проект дороги от 7 фазы до площадки у Мичуринца(мимо 8 фазы вдоль леса) и в 2018 построить дорогу. Получится окружная дорога вокруг пруда и 3-й очереди в целом.

1-ая, 5-ая, 6-ая, 7-ая, 8-ая и 9-ая фаза

В 2018 будет сдана 8-я фаза и может быть появится согласованный план застройки 9-ой фазы непосредственно перед прудом, включая поликлинику с больницей и еще одну школу. 7-фая должна быть сдана к концу года.

Между 5 фазой, посёлком и лесом к осени оборудуют плоскостную парковку.

Парковку возле 1 фазы в ближайшее время, ориентировочно 2 – 3 недели, увеличат в 1,5 раза.

Аппарели в 5 и 6 фазах установят в апреле – мае.

Столбики, скамейки, навесы для контейнеров ТБО и панно в подъездах 5-ой и 6-ой фаз установят до конца июня.

Дорога к платформе Мичуринец

До конца 2017 должна быть завершена дорога до станции Мичуринец и организована маленькая парковка недалеко от станции с организацией там разворотной площадки для автобуса.

Поликлиника, больница

Поликлиника и больница 2020-2026гг. Может раньше. Так же, эту информацию подтверждает Alex Dr с письмом от администрации поселения Внуковское.


Вопрос переноса строительства хотя бы на 2020 – 2021 годы должны передать руководству. Результат будет к середине апреля.

Почта

Почты пока не будет. А может и вообще не будет.

Горы земли

Весной-летом будет расчищена территория поля и завершено строительство системы очистных сооружений(по дороге к станции). Пройдут работы по выравниванию территории между существующей застройкой и прудом. Завершение работ к концу лета. В 2017 – 2018 году строительства на этой территории не планируется.

Дополнительный выезд с района

Проект дороги между кругом у Мираторга и кругом под эстакадой Боровки утверждён. К строительству приступят когда метростроевцы допустят. До конца года сделают постоянный выезд у АЗС Трасса.

Другое

Разрушившееся покрытие пандусов к подъездам заменят на другой материал. Испорченные подрядчиками газоны и резиновое покрытие детских площадок восстановят. Доп. инфа отдельно. Про самострой-киоск по реализации шаурмы и прочих продуктов напротив школы письмо.


Чего не будет

Стадиона с беговыми дорожками — в 2019-ом может быть появится согласованный проект. Весь проект ПБ коммерческий проект, будут деньги — построят.


К сожалению, никто из нас(Газеты "Волшебник") не обитает в районе Переделкино Ближнее и возможны нестыковки по материалам и неловкие повторы.