Агентство Москва сообщило 17 февраля о начале проходки правого перегонного тоннеля между станциями «Раменки» и «Мичуринский проспект». Ориентировочные сроки проходки — июнь 2017. Левый тоннель был закончен совсем недавно.

Эту новость подтвердила и компания ИБТ. Компания ведет проходу тоннеля. Строительство тоннеля длиной 539 метров осуществляется с использованием 6-ти метрового тоннелепроходческого механизированного комплекса Herrenkneht 218 «Наталья» внешним диаметром 6250 мм. Плановая скорость проходки составляет 8 метров в сутки.


В настоящее время в одном из вестибюлей строящейся станции «Мичуринский проспект» ведутся работы по возведению основных железобетонных конструкций. Строители установили ограждающие конструкции вокруг котлована на месте второго вестибюля, и продолжают подготовительные работы для возведения его основных конструкций.

Михаил Луняев как раз опубликовал фотографии метро Раменки, а было это 28 февраля.



Солнцево, станция по причине которой могут открыть метро не в назначенные сроки. Фотографии стройки от Софья Дерябина и Стас Лазун для группы ЖК Лучи.






Напомним, в середине февраля на станции Солнцево пострадало двое рабочих. Их прижала труба.

Москва 24 публикует планы и перспективы по продлению метро в ТиНАО. Одна линия пройдет из центра Москвы до станции "Улица Новаторов", оттуда линию протянут до административно-делового центра "Коммунарка", и далее до Троицка и деревни Красная Пахра, которая станет конечным пунктом.

Еще одна новая ветка пройдет от станции ТПК "Нагатинский затон" в поселение Рязановское через аэропорт Остафьево и дотянется до деревни Тарасово.


Но пока это лишь планы.

Самый волнующий вопрос для жителей Ново-Переделкино, Солнцево и близлежащих районов — поедет ли метро до Рассказовки в 2017 году.