Солнцево

Концерт группы «Забава» в Арт-центре «Солнцево»

Куда сходить в выходные в Западном округе? Топ бесплатных и ярких событий

В России-матушке талантов - как звезд на небе, но одна беда – их редко можно услышать. В эту субботу Арт-Центр «Солнцево» приглашает гостей в выставочный зал, где пройдет концерт фольклорно-эстрадной группы «Забава». Говорят, что «Песня - душа народа». Она раскрывает все тайники русского характера. Мы пели, поем и будем петь всегда - в горе и радости, в будни и праздники. И неважно, с какой песней мы идем по жизни - при звуках гармошки, или балалайки просыпается в душе унаследованное от предков непреодолимое желание плясать, подпевать или просто внимать завораживающе красивым звукам русских народных песен. На концерте фольклорно-эстрадной группы «Забава» они и прозвучат – в современной эстрадной обработке. Цена билета - 100 рублей.

Когда: 18 февраля в 19:00

Ново-Переделкино

1. Встреча «Улицы родные» в ДК «Ново-Переделкино»

Куда сходить в выходные в Западном округе? Топ бесплатных и ярких событий

Это встреча для любопытных, для тех, кому не все равно, где они живут, для тех, кому интересна история города и людей, с ним связанных. Живые рассказы, встречи с экспертами-краеведами, выставка фотографий... Кто из знаменитостей жил в Ново-Переделкино? Что их связывало с этим районом? Как выглядели улицы, по которым мы ходим ежедневно, сто или двести лет назад? Какие дома были на месте нынешних многоэтажек? Об этом и многом другом можно будет узнать на встрече из серии «Известное – неизвестное Переделкино». Говорят, что гостей ждет много интересного, вход - свободный.

Когда: 18 февраля в 13:00

2. Спектакль «Оркестранты» в ДК «Ново-Переделкино»

Куда сходить в выходные в Западном округе? Топ бесплатных и ярких событий

В основе спектакля лежит пьеса французского писателя Жана Ануя. В некоем абстрактном месте зрителей развлекает маленький оркестр. Один из его участников – счастливый «городской сумасшедший», который просто болен театром. В его воображении, как на сцене, разыгрываются десятки любопытнейших историй, герои которых - оркестранты. Каждый из них искренне открывает зрителям самые грустные страницы своей жизни, проживая их снова и снова. Страсть и безразличие, юность и старость, надежда и отчаяние, правда и ложь – постепенно зритель, проникается этими историями и порой узнает в них самого себя. Спектакль, словно лупа высвечивает все стороны человеческой жизни – иногда на грани гротеска. Словом, если хотите испытать самые мощные эмоции - приходите на спектакль. Вход – свободный.

Когда: 18 февраля в 18:00

3. Спектакль «Взаперти» в клубе «Гармония»

Куда сходить в выходные в Западном округе? Топ бесплатных и ярких событий

Сюжет спектакля, который сыграют по мотивам пьесы Сартра – замысловат и неожиданнен. Журналист, богатая красавица и самая обычная девушка попадают после смерти в закрытое помещение — Ад. У каждого – свой камень за пазухой. Журналист издевался над женой, девушка отбила подругу у кузена — и тот покончил с собой, бросившись под трамвай, обольстительная красотка убила своего ребёнка и многие годы изменяла мужу, за которого вышла ради денег. При этом никто из них ни о чём не жалеет. Все трое сознают, что находятся в Аду, и готовятся к худшему, но ожидаемые ими пытки и физические страдания не ощутимы, — только лёгкая жара. Каждый пытается выведать у других, за что они здесь оказались, при этом старается скрыть правду о себе. Очень скоро герои начинают понимать, что адские мучения как раз и заключаются в этой взаимной лжи. Они не могут ни уйти друг от друга, ни убить друг друга, так как уже мертвы. И эта «пытка ближним» будет длиться вечно... Вход – свободный. Тел.: 8 (495) 733-38-79.

Когда: 19 февраля в 18:00, ул. Чоботовская, дом 17, к.1

Внуково

Спектакль «9 писем» в КЦ «Внуково»

«Я хочу, чтобы ты любил всё, что я есть, всю, какая я есть. Это единственное средство быть любимой - или нелюбимой»

К 125-летию Марины Цветаевой культурный центр «Внуково» представляет спектакль Алисы Гребенщиковой «9 писем». В основу новеллы «Девять писем с десятым, невернувшимся, и одиннадцатым - полученным» легла непродолжительная переписка Марины Цветаевой летом 1922 года с Абрамом Григорьевичем Вишняком, редактором и управляющим делами небольшого литературного эмигрантского книгоиздательства «Геликон». Марина Цветаева – одна из ярчайших поэтов 20 века. В 1910 году был опубликован первый сборник ее стихов «Вечерний альбом», после которого Цветаеву заметили маститые поэты – Валерий Брюсов, Максимилиан Волошин, Николай Гумилев. Режиссёр спектакля: Алиса Гребенщикова. Главные роли исполнят Алиса Гребенщикова и Павел Артемьев. Постановка длится 1 час. Возрастные ограничения – 12+. Вход свободный.

Когда: 18 февраля в 19:00