Рендеры и планы по возведению в составе ТПУ МФЦ появились в октябре 2016. В конце января 2017 Стройкомплекс Москвы объявил о том, что в составе ТПУ будет возведен апарт-отель.

Над выходами из метро на четной стороне Ленинского проспекта возведут два многофункциональных комплекса и подземную парковку на 308 машиномест. Многоэтажное здание появится прямо над терминалом отстоя автобусов. Разворотная площадка и диспетчерский пункт расположатся на уровне земли, а над ними будет возвышаться апарт-отель.

На отстойно-разворотной площадке предусмотрена уникальная система вентиляции и удаления выхлопных газов.


Проект предусматривает реконструкцию дорожной сети и строительство нового проезда от улицы Академика Анохина к тоннелю на развязке МКАД и Ленинского проспекта. Для удобства автомобилистов района Теплый Стан организуют новую схему движения при выезде с улицы Академика Бакулева на Ленинский проспект.

Вблизи станции метро «Тропарево» появятся две перехватывающие парковки на 348 машиномест. Остановки автобусов и маршруток, расположенные на дублере Ленинского проспекта, перенесут ближе к выходам из метро.