Вернемся немного назад. В октябре 2015 года появилось сообщение о том, что "Администратор парковочного пространства" объявил тендер на проектирование плоскостной парковки вблизи станции ЖД Солнечная. Тогда никто не мог понять, зачем строить парковку на Новомещерском проезде, которая будут работать для пассажиров станции Солнечная. Вот и ошиблись. Она не будет работать для них(если только чуть-чуть), а она будет работать на Мещерский парк.

Управа Солнцево опубликовала новость о новой парковке для Мещерского парка.

... «Администратор Московского парковочного пространства» проводятся мероприятия по обустройству плоскостной парковки, расположенной по адресу: г. Москва, район Солнцево, Солнечная ж/д станция, МКАД 48 км (Новомещерский проезд). Земельный участок, площадью 7 708 м2, предоставлен ГКУ «АМПП» на основании договора безвозмездного пользования земельным участком от 18.05.2016 № М-07-609062.

На основании Государственного контракта от 31.10.2016 № 0УЗ/962-ГЛ на выполнение работ по обустройству плоскостной парковки (Новомещерский пр-д.) (закупка № 0173200001416000962) подрядной организацией ООО «ГеоИнформСистемы» выполнен комплекс работ по обустройству плоскостной парковки закрытого типа. Парковка обустроена для размещения транспортных средств парка Мещерский. С 30.12.2016 парковка функционирует в автоматическом режиме.

Кто бывал в Мещерском парке прекрасно знает как сложно поставить машину в выходные дни и хорошую погоду. А больше всех это знают владельцы домов вокруг Мещерского пруда.

Пока парковка бесплатная, но скоро будет платной, так как изначально она проектировалась именно с целью взимания платы. Это косвенно подтвердил и инстаграм аккаунт Парка Мещерский в анонсе открытия. На вопрос о платности аккаунт сказал: — "пока что бесплатная".

Рендеры парковки мы вырезали с проекта опубликованном на сайте управы Солнцево.

Всем свободных мест.

Главное чтобы рядом с парковой и инфраструктура парка появилась — прокат, кафе, и прочее.