В начале декабря 2016 сайт Проновострой предположил дату открытия станции метро «Новопеределкино» в сентябре 2017 года. До этого точных месяцев, и дат открытия метро не было. Говорилось только одно — до конца 2017.

Вчера, 23 января 2017 года, Екатерина Иванова опубликовала у себя на странице фотографию с общественного обсуждения в районе Ново-Переделкино, где упомянула о планах открытия ветки до станции «Рассказовка» в сентябре 2017 года.

Сегодня состоялось общественное обсуждение по району Ново-Переделкино вопросов, касающихся оценки воздействия на окружающую среду объектов Калининско-Солнцевской линии метрополитена. Также застройщик обозначил срок ввода в эксплуатацию участка метро в районе - сентябрь 2017 года! Наконец, и у нас появится долгожданная подземка!
Все основные элементы строительства данного участка от Раменки до Рассказовки завершены; осталась отделка станций метро и наружные (наземные) работы по облагораживанию территории. На встрече присутствовали: глава МО Ново-Переделкино Э.М.Макаренко, первый заместитель главы управы по жкх, благоустройству и строительству О.В.Илларионов, представители застройщика АО "Мосинжпроект", а также жители и представители молодёжи района.
— Екатерина Иванова

Возможно, но еще не факт, открытие станций хотят приурочить ко дню города.