Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Ново-Переделкино задержали 33-летнего мужчину по подозрению в угоне автомобиля у нового знакомого по сети Интернет.


В территориальный отдел полиции обратился москвич, проживающий в квартире по улице Скульптора Мухиной. По словам потерпевшего, утром он обнаружил пропажу автомобиля «Форд – Фокус», принадлежащего его фирме. Машина была ранее припаркована у дома. Сумма ущерба составила около 600 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу приезжий из Северо-Кавказского федерального округа.

Как установлено, заявитель познакомился с подозреваемым в сети Интернет и пригласил его к себе в гости. После распития спиртных напитков, дождавшись, когда хозяин квартиры уснул, злоумышленник взял у него ключи от машины, завел ее и скрылся. Со слов подозреваемого, он хотел съездить на ней на работу, пока владелец спал.

В настоящее время похищенный автомобиль изъят и возвращен владельцу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон))». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.